Пятница
19.04.2024
09:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Астраханская потребкооперация
Главная Регистрация Вход
»
Халява!!!
Обновить Код.

Реклама

Мебельные колесные опоры. Компания Олстронг.



Форма входа


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Главная » Архив материалов
г. Астрахань, ул. Красная набережная, 30 телефон (факс) 44-38-04, 44-38-09, rps@astranet.ru
Ланцман Лазарь Григорьевич
Председатель Совета Астраханского Облрыболовпотребсоюза
Образование: высшее — Московский коммерческий университет «Экономика и управление в торговле и общественном питание». Первый заместитель Председателя Правления Облрыболовпотребсоюза (1998 г.). Председатель Совета Облрыболовпотребсоюза (с 19 сентября 2008 г. по настоящее время). Депутат Государственной Думы Астраханской области. Награждён почётной грамотой губернатора Астраханской области.
«Потребительская кооперация – система потребительских обществ и их союзов разных уровней, созданных в целях удовлетворения материальных и иных потребностей их членов.Кооперация основывается на кооперативных принципах и ценностях: добровольность, демократичность, независимость, равенство, взаимопомощь, взаимная ответственность, справедливость и солидарность»
В систему Астраханского Облрыболовпотребсоюза входит 57 потребительских обществ, 5 райпотребсоюзов, 540 магазинов, 55 предприятий общественного питания, 35 хлебозаводов и хлебопекарен, 35 кондитерских цехов, 5 цехов по производству безалкогольных напитков, 30000 пайщиков. ... Читать дальше »
Просмотров: 2212 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Кооперативы являются одним из необходимых факторов социально-экономического развития (Фото: EDHAR, Shutterstock)
7 июля (дата для 2012 года)
В 1992 году согласно резолюции 47/90 от 16 декабря Генеральная Ассамблея ООН провозгласила первую субботу июля 1995 года Международным днем кооперативов (International Day of Cooperatives). 
В 1995 году отмечалось столетие Международного кооперативного альянса — объединения организаций, насчитывающих 760 миллионов членов кооперативов в 100 странах. Масштабы деятельности кооперативов варьируются от небольших и скромных частных предприятий до крупных компаний с многомиллионным оборотом.
В 1994 году Ассамблея ООН, признавая, что кооперативы становятся одним из необходимых факторов социально-экономического развития, предложила правительствам, международным организациям, специализированным учреждениям и национальным и международным кооперативным организациям ежегодно отмечать этот день в первую субботу июля. ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Международный кооперативный альянс (англ. International Co-operative Alliance) — неправительственная международная организация, объединяющая национальные, региональные союзы и федерации кооперативов, главным образом потребительских, кредитных и сельскохозяйственных, представляющая коорперативное движение по всему миру. Альянс был основан в 1895 году в Лондоне. На момент конца 2010 года в альянс входили 248 кооперативных федераций и организаций из 92 стран мира, представляя интересы более 700 миллионов человек. Альянс является автором празднования Международного дня кооперативов, имеет консультативный статус при ООН.
Руководящие органы МКА: Конгресс, созываемый 1 раз в несколько лет; Центральный комитет, созываемый ежегодно; Исполком, состоящий из президента МКА, 2 вице-президентов и 13 членов. Текущей работой руководят директор и Секретариат.
Основные цели МКА, провозглашенные его уставом: содействие развитию кооперации во всех странах, пропаганда принципов и методов кооперативного движения, защита и представительство его интересов, установление и развитие взаимных контактов, сотрудничества между кооперативами разных стран, содействие установлению длительного мира и безопасности. ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Международный день кооперативов (на других официальных языках ООН: англ. International Day of Cooperatives, исп. Día International de las Cooperativas, фр. la Journée internationale des coopératives ), является днем международной солидарности членов и работников кооперативных организаций и предприятий, демонстрации их единства и сотрудничества в решении общих задач кооперативного движения, в борьбе за улучшение условий жизни и труда людей, за демократию, мир и социальный прогресс. Праздник установлен в 1923 году. Отмечается в первую субботу июля каждого года общественностью всех стран, кооперативные организации которых являются членами Международного кооперативного альянса (МКА), а также ряда стран, не представленных в МКА (ДРВ, КНДР, МНР и других).
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН официально подтвердила первую субботу в качестве праздника - Международного дня кооперативов (резолюция № 47/90 от 16 декабря), в знак празднования столетия Международного кооперативного альянса, объединяющего свыше 700 млн. человек. ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Создание оптовых распределительных центров на базе сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых потребительских кооперативов в Астраханской области на 2012-2014 годы

Об утверждении аналитической
ведомственной целевой программы
 «Создание  оптовых распределительных
 центров на базе сельскохозяйственных
 снабжеческо - сбытовых
потребительских кооперативов
в Астраханской
области на 2012-2014 годы»

В   соответствии  с распоряжением Правительства Астраханской области от 25.07.2011 № 325-Пр «О стратегических целях и тактических задачах исполнительных органов государственной власти Астраханской области, показателях и индикаторах их достижения на 2011 год и на период с 2012 до 2014 года»  и постановлением Правительства Астраханской области  от 18.04.2008 № 169-П «О разработке, утверждении и реализации ведомственных целевых программ», а также в целях перехода к программно-целевым методам бюджетного планирования:
1.Утвердить аналитическую ведомственную целевую программу «Создание оптовых распределительных центров на базе сельскохозяйственной потребительской кооперации  в Астраханской области на 2011-2013 годы» (прилагается).
2. Отделу административного регламента и контроля министерства (Курьянова И.А.) организовать публикацию настоящего постановления в «Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области». ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Аналитическая ведомственная целевая программа «Создание оптовых распределительных центров на базе сельскохозяйственных снабжеческо - сбытовых потребительских кооперативов в Астраханской области на 2011-2013 годы»
Паспорт аналитической ведомственной целевой программы
Наименование субъекта бюджетного планирования:
Министерство сельского хозяйства Астраханской области
Наименование аналитической ведомственной целевой программы:
«Создание оптовых распределительных центров на базе сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых потребительских кооперативов в Астраханской области на 2011 - 2013 годы»
(далее по тексту Программа) ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Астраханский региональный сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Народный кредит»
Астраханский сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Народный кредит»
Сельскохозяйственный кредитно-потребительский кооператив «Волга-Траст»
Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Успех»
Ахтубинский сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Народный кредит»
Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Ахтубинский агросоюз»
Володарский районный сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Народный кредит»
Енотаевский районный Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Народный кредит»
Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Икрянинский народный кредит»
Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Камызякский»
Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Народный кредит «Красноярец» ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

По состоянию на 01.01.2012 г. на территории области зарегистрированы 32 сельскохозяйственных потребительских кооператива 1-го уровня и 2 сельскохозяйственных потребительских кооператива 2-го уровня, из которых в Астраханскую региональную систему сельскохозяйственной потребительской кооперации входят 25 кооперативов, в том числе:
- 14 кредитных (включая 1 кооператив 2-го уровня),
- 8 снабженческо-сбытовых (включая 1 кооператив 2-го уровня),
- 1 производственный кооператив,
- 1 страховой кооператив,
- 1 кооператив по агротуризму. 
Кредитная сельскохозяйственная потребительская кооперация
За 2011 год сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы Астраханской области предоставили займов на сумму более 660 млн. руб. (в 2010 году — на сумму около 646 млн. руб.).  ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

России - продовольственную безопасность
Надежная опора местного агрокомплекса
Уже второе десятилетие ею является успешно действующая региональная система сельскохозяйственной потребительской кооперации Астраханской области.
Она объединила взаимодействующие между собой звенья - организации кредитной, снабженческо-сбытовой и страховой кооперации. Это позволяет наиболее полно удовлетворять разнообразные потребности пайщиков - крупных сельхозпроизводителей, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств.
Сегодня в общей сложности их насчитывается более трех тысяч. Значит, сельчан удовлетворяют принципы, на которых строится и устойчиво развивается данная система. В их числе, к примеру, такие: каждый кооператив должен быть самостоятельным в своих действиях, жизнеспособным, доступным для любого сельхозпроизводителя. Работать в кооперативах могут только высококвалифицированные специалисты, способные обеспечить получение ими желаемых результатов. Система должна постоянно совершенствоваться на основе лучших достижений и инноваций, имеющихся в сфере экономики и финансов.
Фундаментом этой системы, безусловно, является сельскохозяйственная кредитная потребительская кооперация, поскольку именно она осуществляет аккумулирование и распределение внутри нее денежных ресурсов. С 2000 года с такой сложнейшей задачей успешно справляется Астраханский сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Народный кредит». Все это время его возглавляет Александр Павлович Ковбас, глубоко изучивший проблемы этой сферы, знающий, каким образом их преодолеть, чтобы добиться успеха. Свои мысли он изложил в опубликованной недавно книге «Развитие сельскохозяйственной кооперации: теория и механизмы реализации». Опираясь на проведенный анализ, автор доказывает, что кооперация полезна во всех сферах деятельности человека, в том числе и в аграрном производстве. Надо только грамотно организовать дело, и оно даст высокую отдачу. ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Пайщики и работники потребительской кооперации Астраханской области!
Сердечно поздравляем Вас с Международным Днём кооперации.
В этом году потребительской кооперации России исполняется 175 лет.
Переживая разные этапы своего развития, потребительская кооперация всегда оставалась, верна заложенным в те далекие годы основам: единство, демократия, взаимопомощь, забота о человеке.
Кооперация - единая, мощная организация, способная на большие свершения.
В связи с реализацией национального проекта по развитию Агропромышленного комплекса перед потребительской кооперацией открываются большие возможности в наращивании объемов закупок сельскохозяйственной продукции, её переработки и сбыта, модернизации предприятий, установление новых форм сотрудничества с владельцами личных фермерских и подсобных хозяйств. На данном этапе развития кооперации необходима четкая стратегическая линия развития, основной целью которой должны стать повышение конкурентоспособности всех отраслей деятельности и защита в социальном плане работников потребительской кооперации. ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: astkoop | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Разделы сайта

Друзья сайта
Блог Дамира Шамарданова
Астраханское информбюро
Портал Дамира Шамарданова
АСТПОЛИТ
Блог о музыке ЖЖ
Фото и путешествия ЖЖ
Котики и сиськи (ЖЖ)
Вечерний Арканар ЖЖ
Этот криминальный мир ЖЖ
Астраханская новость
Фотообозреватель
Фото и путешествия
Сайт о музыке
Комиссар Миклован информирует
Вечерний Арканар (ЛиРу)
Музыка онлайн
Скачать музыку
Сетевая библиотека
Фото и путешествия на ucoz
Юрий Гагарин и другие
Фотообозреватель ucoz
Котики и сиськи
Железо и программы
Много вареза
Студия web-дизайна
Ништяки
Новый сайт
Капитан Сашко
Знаменитые люди планеты
Всё об астраханской прессе и блогосфере
Славный град Астрахань
Эросфера
UcozPhp
Криминальные новости со всего света
Кулинария для всех
Копипаста! Сочный РуНет!
Очаровашка!
Приколись! Убойные приколы всего интернета!!!
Вселенная игр "Рубикон"
Не болей!
Новости Астрахани
Элитный кинотеатр онлайн
Астраханская кооперация
SEO, манимейкинг, сайтостроение
История Санкт-Петербурга
Ленинградское информбюро

Архив записей

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 41

Статистика


Яндекс цитирования


.