Четверг
28.03.2024
12:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Астраханская потребкооперация
Главная Регистрация Вход
»
Халява!!!
Обновить Код.

Реклама

Мебельные колесные опоры. Компания Олстронг.



Форма входа


Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Главная » 2012 » Июнь » 23 » В Астраханской области построят тепличный комплекс
13:09
В Астраханской области построят тепличный комплекс
Состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова и заместителя председателя правительства Астраханской области - министра сельского хозяйства региона Ивана Нестеренко. В рамках встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия региона и ОАО «Росагролизинг», в т.ч. по строительству крупного тепличного комплекса на территории Астраханской области. 
По словам И.Нестеренко, в Астраханской области подготовлен проект по возведению тепличного комплекса общей площадью 200 га, выделена земля, проведены инженерно-геологические работы. Министр сельского хозяйства региона подчеркнул, что «это социально значимый проект, который сможет обеспечить местное население 500-600 рабочими местами». 
И. Нестеренко сообщил, что «Астраханская область зарекомендовала себя как регион по выращиванию высококачественных овощей, и руководство области намерено наращивать темпы их производства». Он подчеркнул, что в развитии овощеводства Астраханской области большая заслуга крестьянских (фермерских) хозяйств, которым администрацией региона отдается первостепенная поддержка. В настоящее время в области работают 2,5 тыс. фермеров. В год производится 1,2 млн. тонн овощей. Климатические условия в Астраханской области способствуют увеличению объёмов продукции и позволяют получать по два урожая картофеля в год, в связи с чем, Астраханская область является первым регионом, поставляющим самый ранний российский картофель, отметил министр. На днях была проведена первая в этом году уборка картофеля и на реализацию уже отправлено шесть тыс. тонн продукции. При этом он сказал, что самый молодой фермер в Астраханской области (25 лет) уже собрал урожай картофеля со 100 га земли. 
Валерий Назаров также отметил растущую роль фермерства в производстве сельхозпродукции и подчеркнул, что «учитывая масштабы страны, КФХ крайне необходимы и стимулирование их развития – немаловажная задача». 
Говоря о хранении и реализации выращенной продукции, И. Нестеренко сообщил, что в регионе построено два логистических центра. Кроме того, в районах возводятся овощехранилища, цеха по фасовке, упаковке продукции. В прошлом году было построено 11 хранилищ. Министр сельского хозяйства Астраханской области отметил, что строительство и реконструкция овощехранилищ с участием Росагролизинга на сегодняшний день является одной из приоритетных задач в развитии отрасли. Именно хранилища позволяют минимизировать потери урожая, сберечь неизменным качество продукции и увеличить сроки её реализации. 
В 2011 году в Астраханской области было переработано 40 тонн овощей. В регионе выпускается 150 наименований консервной продукции. 
Кроме того, в Лиманском районе Астраханской области АПК «Лиман» при участии ОАО «Росагролизинг» ведется строительство мясоперерабатывающего завода. Общая стоимость этого масштабного проекта составляет более 800 млн. рублей. Завод будет производить 10 тыс. тонн продукции в сутки. Здесь же планируется откармливать КРС, производить комбикорм, также предполагается построить свиноводческий комплекс, овощехранилище и фермы в кооперации с крестьянско-фермерскими хозяйствами Лиманского района. 
Обсуждая развитие животноводческой отрасли области с учетом привлечения средств федерального лизинга, министр сельского хозяйства Астраханской области высоко оценил уже имеющийся опыт взаимодействия с Росагролизингом в этом направлении и подчеркнул, что «поддержка со стороны ОАО «Росагролизинг» очень важна для региональных сельхозтоваропроизводителей». 
Просмотров: 1273 | Добавил: astkoop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы сайта

Друзья сайта
Блог Дамира Шамарданова
Астраханское информбюро
Портал Дамира Шамарданова
АСТПОЛИТ
Блог о музыке ЖЖ
Фото и путешествия ЖЖ
Котики и сиськи (ЖЖ)
Вечерний Арканар ЖЖ
Этот криминальный мир ЖЖ
Астраханская новость
Фотообозреватель
Фото и путешествия
Сайт о музыке
Комиссар Миклован информирует
Вечерний Арканар (ЛиРу)
Музыка онлайн
Скачать музыку
Сетевая библиотека
Фото и путешествия на ucoz
Юрий Гагарин и другие
Фотообозреватель ucoz
Котики и сиськи
Железо и программы
Много вареза
Студия web-дизайна
Ништяки
Новый сайт
Капитан Сашко
Знаменитые люди планеты
Всё об астраханской прессе и блогосфере
Славный град Астрахань
Эросфера
UcozPhp
Криминальные новости со всего света
Кулинария для всех
Копипаста! Сочный РуНет!
Очаровашка!
Приколись! Убойные приколы всего интернета!!!
Вселенная игр "Рубикон"
Не болей!
Новости Астрахани
Элитный кинотеатр онлайн
Астраханская кооперация
SEO, манимейкинг, сайтостроение
История Санкт-Петербурга
Ленинградское информбюро

Архив записей

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 41

Статистика


Яндекс цитирования


.